Les haras

Les haras membres de la Fédération

Recherche géographique

cliquez sur le département de votre choix sur la carte ci-dessous. Vous obtiendrez la liste des haras du département choisi.

rechercher un étalon Le courrier des eleveurs

Ici figurent tous les haras adhérents de la Fédération, leurs coordonnées et leurs sites éventuels.

Nombre de haras adhérents : 16

Filtrer :

A
|
B
|
C
|
D
|
E
|
F
|
G
|
H
|
I
|
J
|
K
|
L
|
M
|
N
|
O
|
P
|
Q
|
R
|
S
|
T
|
U
|
V
|
W
|
X
|
Y
|
Z
Haras de l'Abbaye

Eleveur : Jean-Charles Escalé
Le Haut Vauzellas
87110 - Le Vigen

Resp. : Jean-Charles Escalé

05 55 00 51 85
06 87 10 44 24
05 55 00 51 85
jc.escale@hotmail.fr

ACF Elevage

Eleveur : Alban Chevalier du Fau
Le Grand Mainguet
49070 - Saint-Lambert la Potherie

Resp. : Alban Chevalier du Fau

06 24 49 52 57
achevalierdufau@acf-equine.com

Haras des Agapanthes

Eleveur : Sylvie Crépin-Bérard
Ker Maria
44160 - Saint Anne Sur Brivet

Resp. : Sylvie Crépin-Bérard

06 89 38 42 90
haras.des.agapanthes@orange.fr

Elevage d'Agnoun

Eleveur : Philippe et Valérie Lutz
1120, chemin de Piré
40500 - Montgaillard

05 58 03 50 84
06 84 62 19 13
v.lutz40@aol.com

Haras d'Aguerrezahar

Eleveur : Jean Pierre Dartenucq
64990 - Lahonce

05 59 31 51 05
06 12 43 68 03
05 59 31 52 41
pierre.dartenucq@wanadoo.fr

Haras de l'Aigle

Eleveur : Patrick Lombrail
1301 route de Léojac
82000 - Montauban

06 14 47 43 47
patrick.lombrail@harasdelaigle.com

Haras d'Aigremont

Eleveur : Régis Girardin
Corgon
45260 - Montereau

06 11 47 87 09
sarlsarif@hotmail.fr

Al Shahania Stud

Eleveur : Haras des Cruchettes
61240 - Le Mesnil Vicomte

02 33 12 64 77
06 17 71 60 60
France@alshahaniastud.com

Elevage Al Cassagne

Eleveur : Mme Loeticia Dulas
12, Chemin Lacassagne
64420 - Arrien

06 77 76 10 81
sceacantounie@gmail.com

GAEC Allen

Eleveur : Michèle & Bruno Vagne
Les Gueulets
03210 - Souvigny

06 15 69 80 01
gaecallen@gmail.com

Ecurie des Anges

Eleveur : Ange et Steven Fouilleul
6, La Croix Verte
53410 - Launay-Villiers

06 13 73 13 47
angefouilleul@hotmail.fr

Domaine de l'Argos

Eleveur : Henri Malard
La Fuye
49220 - Gené

02 41 26 64 90
06 85 40 11 36
malard.henri@orange.fr

Haras de l'Aumônerie

Eleveur : Julie Mestrallet
14130 - Saint Hymer

02 31 64 83 88
06 20 43 11 18
jmestrallet@aol.com

Haras d'Auteuil

Haras d'Auteuil
60390 - Berneuil-en-Bray

06 60 32 85 65
03 44 81 10 01

Ecuries d'Autrechêne

Eleveur : Hervé Uhl
15, rue de Rechotte
90140 - Autrechêne

06 06 90 41 00
herve.uhl@gmail.com

Haras d'Ayguemorte

Eleveur : Dr. Yves Frémiot
21, rue Saint Jean d'Etampes
33640 - Ayguemorte les Graves

05 56 67 09 17
06 08 09 26 28
05 56 67 04 07
fremiot.yves@wanadoo.fr

Adhésion et mise à jour de cotisation

TOP
TOP