Les haras

Les haras membres de la Fédération

Recherche géographique

cliquez sur le département de votre choix sur la carte ci-dessous. Vous obtiendrez la liste des haras du département choisi.

rechercher un étalon Le courrier des eleveurs

Ici figurent tous les haras adhérents de la Fédération, leurs coordonnées et leurs sites éventuels.

Nombre de haras adhérents : 13

Filtrer :

A
|
B
|
C
|
D
|
E
|
F
|
G
|
H
|
I
|
J
|
K
|
L
|
M
|
N
|
O
|
P
|
Q
|
R
|
S
|
T
|
U
|
V
|
W
|
X
|
Y
|
Z
Haras d'Ecouves

Eleveur : Elizabeth et François Doumen
La Croix, 12 rue de la Marne
61570 - Boucé

02 33 67 11 59
06 80 16 11 60
harasdecouves@orange.fr

Haras d'Elbe

Eleveur : Jean-Philippe Lalanne
Le Parent
32450 - Lartigue

06 16 57 52 34
haras-delbe@wanadoo.fr

Haras d'Ellon

Eleveur : Mme Danièle de la Héronnière
14250 - Ellon

02 31 92 20 23
06 11 12 38 06
dandelahero6@orange.fr

Haras des Embruns

Eleveur : Mme Marie Illegems
La Moultière
44119 - Grandchamp des Fontaines

06 62 47 99 66
harasdesembruns@gmail.com

Haras d'Enki

Eleveur : Mme Christelle Rouchvarger
La Chapelle de la Lande
85300 - Sallertaine

06 15 31 67 47
christelle.rouchvarger@neuf.fr

Elevage des Epeires

Eleveur : Thierry Morenvillez
13 rue des Ecuyers
10200 - Fuligny

06 82 69 76 85
morenvillezmf@gmail.com

Haras d'Escalus Lacoste

Eleveur : Christian Audoy
33210 - Coimères

06 09 23 45 38
audoy.christian60@orange.fr

Domaine de l'Etang

Eleveur : Elise Drouet
L'Etang
72130 - Saint Aubin du Locquenay

06 22 12 43 77
elise.drouet731@gmail.com

Haras des Etincelles

Eleveur : Olivia Saelens
La Chaule
14140 - Le Mesnil-Simon

02 31 31 03 83
06 50 29 79 68
olivia@equilila.be

Elevage d'Etiolles

Eleveur : Sylvie & Sebastien Dugast
Pauliac
19210 - Lubersac

05 55 98 87 56
06 81 26 56 73
05 55 98 87 56
dugast.mireille@wanadoo.fr

Haras de l'Etoile

Eleveur : Bernard Becquart
15 rue des Taules
24610 - Saint Martin de Gurson

05 53 81 59 75
06 08 99 53 97
05 53 81 59 75
haras-de-l-etoile@orange.fr

Haras d'Etreham

Eleveur : Nicolas de Chambure
14400 - Etreham

02 31 92 40 84
06 24 27 06 42
nchambure@gmail.com

Haras des Evées

Eleveur : Claudie et Daniel Cherdo
22400 - Morieux

02 96 32 74 05
06 08 10 93 61
02 96 32 77 64
cherdo.daniel@wanadoo.fr

Adhésion et mise à jour de cotisation

TOP
TOP