Les haras

Les haras membres de la Fédération

Recherche géographique

cliquez sur le département de votre choix sur la carte ci-dessous. Vous obtiendrez la liste des haras du département choisi.

rechercher un étalon Le courrier des eleveurs

Ici figurent tous les haras adhérents de la Fédération, leurs coordonnées et leurs sites éventuels.

Nombre de haras adhérents : 31

Filtrer :

A
|
B
|
C
|
D
|
E
|
F
|
G
|
H
|
I
|
J
|
K
|
L
|
M
|
N
|
O
|
P
|
Q
|
R
|
S
|
T
|
U
|
V
|
W
|
X
|
Y
|
Z
Haras du Paon

Eleveur : Serge Raffaello
47400 - Varès

05 53 88 80 29
06 09 62 86 13
05 53 79 21 89
sergioraffaello@hotmail.fr

Haras de Passe-Temps

Eleveur : Michel Péhu
49160 - Longué-Jumelles

02 41 59 82 82
06 14 62 91 46
09 77 60 14 49
pehu.passetemps@orange.fr

Haras de Payrolière

Eleveur : Sandrine André
1, Chemin de la Payrolière
31380 - Paulhac

09 54 27 54 18
06 75 28 26 57
harasdepayroliere@free.fr

Haras de Pelmer

Eleveur : Jean Marc Godefroy
49490 - Noyant

02.41.89.52.19
06.81.27.56.07
02.41.82.56.14
haras-de-pelmer@wanadoo.fr

Haras de la Perelle

Eleveur : Jürgen Winter
Chemin de la Fontaine
14340 - Bonnebosq

Resp. : Didier Barassin

02 31 64 84 33
06 13 64 22 31
02 31 64 84 22
didierbarassin@gmail.com

Haras de la Perrigne

Eleveur : M. et Mme Jean Hugues de Chevigny
72460 - Saint Corneille

02 43 27 51 57
06 19 60 55 67
02 43 27 96 65
laperrigne@orange.fr

Haras du Petit Bosc

Eleveur : Christelle Rébillon
14330 - Le Molay Littry

09 83 36 76 04
06 65 00 35 29
krislna78@hotmail.fr

Ecurie de Petit Grange

Eleveur : Guillaume d'Harambure
37290 - Yzeures sur Creuse

02 47 94 48 09
06 70 06 31 55
02 47 94 48 09
guillaume.dharambure@gmail.com

Haras du Petit Paris

Eleveur : Fabien Le Coïdic
9, route des Basses Masures
78125 - Poigny la Forêt

06 62 46 74 41
agfab25@yahoo.fr

Haras du Petit Tellier

Eleveur : Patrick Chédeville
61200 - Sevigny

02 33 67 07 65
06 08 83 27 62
02 33 35 22 58
haras.du.petit.tellier@wanadoo.fr

Haras du Petit Villers

Eleveur : Mme Daniela Airaldi
Le Petit Villers
03320 - Neure

04 70 67 95 71
06 85 14 78 14
petitvillers@orange.fr

Haras Petite Brunie

Eleveur : M. Couzillac
La Petite Brunie - Torche
19230 - Arnac Pompadour

06 72 74 90 53
haras.petite.brunie@wanadoo.fr

Haras de la Pierre aux Fées

Eleveur : Patrick Boiteau
53290 - Bierné

02 43 70 36 82
06 81 60 73 33
02 43 70 36 82
patrick.boiteau0395@orange.fr

Domaine des Pins

Eleveur : Jessica Rainer
7 La Prégauderie
44560 - Corsept

06 47 65 54 49
jessica.rainer@gmail.com

Haras des Places

Eleveur : Luc Aubanel
87590 - St-Just le Martel

05 55 09 28 44
06 81 84 84 60
05 55 09 22 91
luc.aubanel@wanadoo.fr

Haras de la Placière

Eleveur : Eric Aubrée
72800 - Savigné sous Le Lude

02 43 45 74 07
06 80 44 70 09
02 43 45 74 07
aubree.maryse@wanadoo.fr

SCEA La Plante

Eleveur : Xavier Huet
72440 - Saint-Mars de Locquenay

02 43 35 76 39
06 60 47 56 38
02 43 35 76 39
scealaplante@orange.fr

Haras de Plasence

Eleveur : Dominique & Valérie Saint-Palais
64410 - Piets Plasence Moustrou

05 59 81 47 91
06 84 08 11 31
05 59 81 60 31
dominique.saint-palais@wanadoo.fr

Haras du Pley

Eleveur : M. et Mme B. de la Motte Saint Pierre
61250 - Radon

02 33 28 11 16
06 12 13 62 88
02 33 28 68 17
harasdupley@sfr.fr

Haras de la Poderosa

Eleveur : Patrick Saint-Martin
1236, avenue des Châteaux
65700 - Maubourguet

05 62 96 82 30
06 16 57 58 43
harasdelapoderosa@gmail.com

Ecuries de Poggiale

Eleveur : Jean-Baptiste Andreani
4, Ecuries de Poggiale
20114 - Figari

04 95 71 02 12
06 09 26 17 54
04 95 71 03 58
jba.andreani@orange.fr

Haras du Pont Adour

Eleveur : François Xavier Maillot
65500 - Vic en Bigorre

06 80 92 15 22
maillot7@wanadoo.fr

Domaine de Poujux

Eleveur : Catherine et Christian Cealy
71430 - Saint-Aubin en Charollais

03 85 70 43 64
06 13 85 34 46
03 85 70 45 61
cealyharaspoujux@netcourrier.com

Haras de Poujux

Eleveur : Catherine et Christian Cealy
71430 - Saint Aubin en Charollais

03 85 88 11 09
06 13 85 34 46
cealyharaspoujux@netcourrier.com

Elevage de la Prairie

Eleveur : Bertrand Compignie
99 rue de la Converserie
62380 - Saint Etienne au Mont

06 07 96 11 19
compignieb@gmail.com

SCEA des Prairies

Eleveur : M. Jeffroy
Liorzou
29530 - Ploenevez du Faou

02 98 16 41 61

Ecurie Prevost Baratte

Eleveur : Philip Prevost Baratte
La Ferme des Champs
14100 - Le Mesnil Eudes

06 14 90 27 21
philip.prevostbaratte@wanadoo.fr

Haras de Précolette

Eleveur : Jean-Paul Challet
Précolette
79510 - Coulon

06 88 23 61 65
challetj@wanadoo.fr

Haras du Pécos

Eleveur : Patrick Davezac
32230 - Ladevèze Ville

05 62 96 44 56
06 08 80 21 68
05 62 96 44 56
patrick.davezac@wanadoo.fr

Elevage de la Pépinière

Eleveur : Dominique Anquetil
La Pépinière
76490 - Saint-Arnoult

02 35 96 37 51
07 85 60 35 13
anquetil.dominique@wanadoo.fr

Haras du Périgord

Eleveur : Guillaume Soulié
24550 - Loubejac

06 35 88 26 80
harasduperigord@yahoo.com

Adhésion et mise à jour de cotisation

TOP
TOP