Les adhérents à l'honneur

Honneurs

Ci-dessous, les membres de Fédération des Eleveurs mis à l'honnneur dans notre palmarès pour leurs performances récentes. Cette rubrique est mise à jour régulièrement, n'hésitez pas à la consulter :

Date Eleveur Cheval/Performance Catégorie Lieu/Pays
03/12/2020 Paul et Robert Schlienger & Bernard Becquart Becquarainbow
Prix François de Poncins
Listed Auteuil
France
29/11/2020 Son Altesse l'Aga Khan Zanahiyr
Bar one racing price boost juvenile hurdle
Groupe3 Fairyhouse
Irlande
29/11/2020 Haras de Saint-Voir Grandeur Nature
Prix Morgex
Groupe3 Auteuil
France
28/11/2020 Wertheimer et Frères Concertista
Mares hurdle
Groupe2 Fairyhouse
Irlande
28/11/2020 François-Xavier Lefeuvre Épatante
Betfair fighting fifth hurdle
Groupe1 Newcastle
Angleterre
27/11/2020 Sylviane Guittard Caribean Boy
Ladbrokes committed to safer gambling novices' chase
Groupe2 Newbury
Angleterre
24/11/2020 Pierre Senamaud & Jacques Détré Solenzera Senam
Prix Roger de Minvielle
Listed Compiègne
France
22/11/2020 M'Hammed Karimine Salma Nour Grine
Prix de Son Altesse le roi Mohammed VI
Groupe3 Khemisset
Maroc
22/11/2020 David Lumet Rootster
Grand Steeple Chase de Bordeaux
Listed Bordeaux
France
17/11/2020 Ecurie Haras de Quétiéville Lupo Nero
Prix Tantième
Listed Saint-Cloud
France
15/11/2020 Marie-Laure et Jean Collet Good Risk At All
Standard Open National Hunt Flat Race
Listed Cheltenham
Angleterre
15/11/2020 Brosseau & Fils Ramsès De Teille
Chapel Stud Handicap Chase
Groupe3 Cheltenham
Angleterre
15/11/2020 Haras de la Rousselière Garbure
Prix Marc Antony
Listed Auteuil
France
15/11/2020 SCEA Hamel Stud Irja Has
Prix Sytaj
Groupe3 Auteuil
France
15/11/2020 SCEA Hamel Stud Moises Has
Prix Renaud du Vivier - Grande course de haies des 4 ans
Groupe1 Auteuil
France
14/11/2020 Jean Lanusse-Cazalé Skins Rock
Gran Corsica Siepi di Milano
Groupe1 San Siro
Italie
14/11/2020 Magalen Bryant Northerly Wind
Grande Steeple Chase di Milano
Groupe1 San Siro
Italie
14/11/2020 Guy Pariente Holding Skazino
Grand Prix de Marseille - 13e étape du défi du Galop
Listed Marseille-Borély
France
13/11/2020 Haras Chevotel de la Hauquerie Karlarina
Prix Denisy
Listed Saint-Cloud
France
12/11/2020 Renée-Laure Koch Nijinski Al Maury
IFAHR Cup
Listed Mons
Belgique
11/11/2020 Yannick Fouin Zambella
Mares' Novices' Steeple Chase
Listed Bangor-On-Dee
Angleterre
09/11/2020 Magalen Bryant Good Question
Prix du Grand Camp
Listed Lyon-Parilly
France
08/11/2020 SCEA des Prairies Magic Dream
Prix Congress
Groupe2 Auteuil
France
08/11/2020 SCEA des Bissons Thélème
Prix Cambaceres - Grande Course de Haies des 3 ans
Groupe1 Auteuil
France
08/11/2020 Contesse E. Decazes & Louis le Métayer Le Berry
Prix Maurice Gillois - Grand Steeple-Chase des 4 ans
Groupe1 Auteuil
France

rechercher un étalon Le courrier des eleveurs

Adhésion : Rejoignez la Fédération des Eleveurs du Galop

Des infos en avant-première, des conseils, des services, la newsletter, les petites annonces...

TOP
TOP