Les adhérents à l'honneur

Honneurs

Ci-dessous, les membres de Fédération des Eleveurs mis à l'honnneur dans notre palmarès pour leurs performances récentes. Cette rubrique est mise à jour régulièrement, n'hésitez pas à la consulter :

Date Eleveur Cheval/Performance Catégorie Lieu/Pays
26/10/2020 Jean-Claude Seroul Stormy Pouss
Prix Delahante
Listed Marseille-Borély
France
26/10/2020 Ecurie Haras de Quetieville Top Max
Grand Prix des Provinces - Prix Andrée Baboin (12e étape du Défi du Galop)
Listed Marseille-Borély
France
25/10/2020 SCEA Haras de Saint Pair Lucky Lycra
Grosser Preis der Mehl-Mulhens-Stiftung
Groupe3 Hannovre
Allemagne
24/10/2020 Haras de la Perelle Mille et Mille
Grand Prix de Nantes - 11e étape du Défi du Galop
Listed Nantes
France
24/10/2020 Nada Mousalli HM Jalfane
Prix Cheri Bibi
Groupe3 Toulouse
France
24/10/2020 Al Shaqab Racing Jalela
Prix Nevada II
Groupe3 Toulouse
France
24/10/2020 Haras de Bourgeauville Grand Glory
Prix de Flore
Groupe3 Saint-Cloud
France
22/10/2020 Bernard Bercquard & Robert Schlienger et Paul Schlienger Becquarainbow
Prix Santo Pietro
Listed Auteuil
France
20/10/2020 Jan Krauze Rougir
Prix des Réservoirs
Groupe3 Deauville
France
20/10/2020 Eric Aubrée Hawai Tree
Prix Vatalys
Listed Compiègne
France
20/10/2020 Ecurie Skymarc Farm Prince Lancelot
Prix Zeddaan
Listed Deauville
France
18/10/2020 EARL Les Bordes de Mornay & Gérard Hanquiez Bonaparte Sizing
Prix Prince d'Ecouen
Listed Auteuil
France
18/10/2020 Jean-Marc Lucas James du Berlais
Prix Pierre de Lassus
Groupe3 Auteuil
France
18/10/2020 SCEA Bissons Thélème
Prix Georges de Talhouët-Roy
Groupe2 Auteuil
France
18/10/2020 Son Altesse l'Aga Khan Devamani
Knickerbocker S.
Groupe2 Belmont
Etats-Unis
18/10/2020 Marc Bridoux & Haras de l'Hôtellerie Noble Heidi
Preis der Winterkönigin
Groupe3 Baden-Baden
Allemagne
18/10/2020 Patrick Fellous Etoile
E.P. Taylor S.
Groupe1 Woodbine
Canada
17/10/2020 Didier Blot Trueshan
QIPCO British Champions Long Distance Cup
Groupe2 Ascot
Grande-Bretagne
15/10/2020 Bloodstock Agency LTD Thalyia
Prix Casimir Delamarre - Fond Européen d'Elevage
Listed ParisLongchamp
France
14/10/2020 Thousand Dreams & Ecurie Olivier Piraud Zarkareva
Buck House Novice Chase
Groupe3 Punchestown
Irlande
14/10/2020 Ecurie Normandie Pur Sang Celestin
Prix du Ranelagh
Listed Saint-Cloud
France
11/10/2020 Comtesse Edouard Decazes & Louis Le Métayer Le Berry
Prix Orcada
Groupe3 Auteuil
France
11/10/2020 Elevage du Sarai Tamahere
Sands Point S.
Groupe2 Belmont
Etats-Unis
10/10/2020 Docteur Brigitte Poulve Grand Sancy
Memorial Trophy Novices' Chase
Listed Chepstow
Grande-Bretagne
09/10/2020 Ecurie La Boétie Pretty Gorgeous
Bet365Fillies' Mile
Groupe1 Newmarket
Grande-Bretagne

rechercher un étalon Le courrier des eleveurs

Adhésion : Rejoignez la Fédération des Eleveurs du Galop

Des infos en avant-première, des conseils, des services, la newsletter, les petites annonces...

TOP
TOP