Les adhérents à l'honneur

Honneurs

Ci-dessous, les membres de Fédération des Eleveurs mis à l'honnneur dans notre palmarès pour leurs performances récentes. Cette rubrique est mise à jour régulièrement, n'hésitez pas à la consulter :

Date Eleveur Cheval/Performance Catégorie Lieu/Pays
27/01/2023 Haras du Hoguenet Teahupoo
Galmoy Hurdle
Groupe2 Gowran Park
Irlande
22/01/2023 Comte Michel de Gigou Fakir D'Oudairies
Horse & Jockey Hotel Chase
Groupe2 Thurles
Irlande
22/01/2023 Nicolas Ferrand Allegorie De Vassy
Coolmore NH Sires Mogul Irish EBF Mares Novice Chase
Groupe2 Thurles
Irlande
14/01/2023 Jean Contou-Carrère & Yves Broca Pic D'Orhy
Silviniaco Conti Chase
Groupe2 Kempton
Angleterre
29/12/2022 Shadwell France Moshrif
Qatar Derby International (PSA)
Groupe2 Doha
Qatar
28/12/2022 Nicolas Ferrand Allegorie De Vassy
Irish EBF Dawn Run Mares Novice Chase
Groupe2 Limerick
Irlande
26/12/2022 Ian Kellitt Lossiemouth
Knight Frank Juvenile Hurdle
Groupe2 Leopardstown
Irlande
04/12/2022 Jean Contou-Carrere & Yves Broca Pic D'Orhy
Fitzdares Peterborough Chase
Groupe2 Huntingdon
Angleterre
03/12/2022 Haras de Saint-Voir Henri Le Farceur
Prix Léon Orly-Roederer
Groupe2 Auteuil
France
24/11/2022 Marie-Christine Restes Kerless Del Roc
Madjani Stakes (PA)
Groupe2 Meydan
Emirats Arabes Unis
20/11/2022 Jean-Claude Di Francesco Rysk Tout
Grand Prix de sa Majesté le Roi Mohammed VI (PSA)
Groupe2 Casablanca-Anfa
Maroc
19/11/2022 Christophe Toulorge Goshen
Coral Hurdle
Groupe2 Ascot
Angleterre
17/11/2022 Mme Philippe Morruzzi Blue Lord
Clonmel Oil Chase
Groupe2 Clonmel
Irlande
12/11/2022 Succ. Magalen Bryant Juntos Ganamos
Prix Congress
Groupe2 Auteuil
France
04/11/2022 Bertrand Compignie Greaneteen
Haldon GOld Cup
Groupe2 Exeter
Angleterre
29/10/2022 Michel Guiot & Bernard Stoffel Bravemansgame
Charlie Hall Chase
Groupe2 Wetherby
Angleterre
16/10/2022 Guy Pariente Holding Sisfahan
Gran Premio Jockey Club - SIRE Trofeo Pio Bruni
Groupe2 San Siro
Italie
15/10/2022 Didier Blot Trueshan
QIPCO British Champions Long Distance Cup
Groupe2 Ascot
Angleterre
01/10/2022 Son Altesse l'Aga Khan Erevann
Qatar Prix Daniel Wildenstein
Groupe2 ParisLongchamp
France
25/09/2022 Ecurie Skymarc Farm Surf Dancer
Ned Whisky Shannon Stakes
Groupe2 Rosehill
Australie
24/09/2022 Haras de Mandore Brunch Royal
Premio Delle Nazioni – Mem. Marco Rocca Crystal Cup
Groupe2 Merano
Italie
23/09/2022 Neustrian Associates & Haras de Montaigu Jet Blue
Prix du Bourbonnais
Groupe2 Saint-Cloud
France
18/09/2022 Al Shahania Stud Samlla
French Arabian Breeders' Challenge Sprint
Groupe2 Bordeaux-Le Bouscat
France
11/09/2022 Pierre Joyaux & Marie-Louise Van Dedem Iresine
Qatar Prix Foy
Groupe2 ParisLongchamp
France
11/09/2022 Haras de la Perelle Simca Mille
Qatar Prix Niel
Groupe2 ParisLongchamp
France

rechercher un étalon Le courrier des eleveurs

Adhésion et mise à jour de cotisation

TOP
TOP