Les adhérents à l'honneur

Honneurs

Ci-dessous, les membres de Fédération des Eleveurs mis à l'honnneur dans notre palmarès pour leurs performances récentes. Cette rubrique est mise à jour régulièrement, n'hésitez pas à la consulter :

Date Eleveur Cheval/Performance Catégorie Lieu/Pays
01/05/2022 SARL Haras de Saint-Faust The Good Man
Prix de Barbeville
Groupe3 ParisLongchamp
France
01/05/2022 Elevage Haras de Bourgeauville Grand Glory
Prix Allez France Longines
Groupe3 ParisLongchamp
France
30/04/2022 Philippe Decouz Vauban
Champion Four Year Old Hurdle
Groupe1 Punchestown
Irlande
30/04/2022 Guy Pariente Holding Gala Marceau
Prix Girofla
Listed Auteuil
France
30/04/2022 Haras de Saint-Voir Henri Le Farceur
Prix "Le Parisien" - Grande Course de Haies de Printemps
Groupe3 Auteuil
France
30/04/2022 Haras du Berlais Hawai Du Berlais
Prix Amadou
Groupe2 Auteuil
France
30/04/2022 André-jean Belloir Hermes Baie
Prix Léon Rambaud
Groupe2 Auteuil
France
29/04/2022 Jean-Pierre-Joseph Dubois Noble Truth
King Charles II Stakes
Listed Newmarket
Angleterre
28/04/2022 Mme Philippe Morruzzi Blue Lord
Barberstown Castle Novice Chase
Groupe1 Punchestown
Irlande
27/04/2022 Eric Leffray Allaho
Punchestown Gold Cup
Groupe1 Punchestown
Irlande
26/04/2022 Mme Joseph Shalam Ma Beaute
Prix Hopper
Groupe3 Compiègne
France
26/04/2022 André Hébert Capodanno
Champion Novice Chase
Groupe1 Punchestown
Irlande
26/04/2022 SCA Elevage de Tourgeville & Thierry Lohest Gallipoli
Prix du Mont-Dore
Listed Compiègne
France
24/04/2022 Robert Litt Solenzana
Sheikh Mansoor Festival - Prix Nefta
Groupe2 Toulouse
France
23/04/2022 SCEA des Prairies & Ecurie de Castillon Chez Pierre
Henry Clark Stakes
Listed Laurel Park
Etats-Unis
23/04/2022 Bertrand Compignie Greaneteen
Celebration Chase
Groupe1 Sandown
Angleterre
21/04/2022 Bénédicte Ferry-Abitbol & Haras de Montaigu Djo Francais
Prix Jacques Laffitte
Listed Parislongchamp
France
20/04/2022 Noir et Or Elevage Miramar
Prix Sigy
Groupe3 Chantilly
France
19/04/2022 Haras d'Etreham Kalouka
Prix Wild Monarch - Poulains
Listed Auteuil
France
19/04/2022 SCEA Hamel Stud Niko Has
Prix William Head
Listed Auteuil
France
17/04/2022 Wertheimer & Frère Junko
Prix Noailles
Groupe3 Parislongchamp
France
17/04/2022 Oceanic Bloodstock Welwal
Prix de Fontainebleau
Groupe3 Parislongchamp
France
17/04/2022 Haras de la Perelle Rosacea
Prix de la Grotte
Groupe3 Parislongchamp
France
14/04/2022 Wertheimer & Frère Malakahna
Filies Juvenile Handicap Hurdle
Groupe3 Cheltenham
Angleterre
10/04/2022 SARL Elevage de Bourgeauville Grand Glory
Prix Zarkava
Listed Parislongchamp
France

rechercher un étalon Le courrier des eleveurs

Adhésion et mise à jour de cotisation

TOP
TOP