Les adhérents à l'honneur

Honneurs

Ci-dessous, les membres de Fédération des Eleveurs mis à l'honnneur dans notre palmarès pour leurs performances récentes. Cette rubrique est mise à jour régulièrement, n'hésitez pas à la consulter :

Date Eleveur Cheval/Performance Catégorie Lieu/Pays
04/12/2022 Lotfi Kohli Jonbon
Close Brothers Henry VIII Novices' Chase
Groupe1 Sandown
Angleterre
03/12/2022 Haras de Saint-Voir Henri Le Farceur
Prix Léon Orly-Roederer
Groupe2 Auteuil
France
30/11/2022 Ecurie Maulepaire & Jean de Cheffontaines Chataignier
Prix Roger Saint
Listed Compiègne
France
29/11/2022 Wertheimer & Frère Yoozuna
Prix Lyphard
Listed Deauville
France
27/11/2022 Stéphane Chazel Jenkille Hipolyte
Prix Ourour (PA)
Listed Toulouse
France
27/11/2022 Yannick Fouin Zambella
Hougton Mares' Chase
Listed Carlisle
Angleterre
27/11/2022 Haras de Saint-Voir Il Est Français
Grande Course de Haies des 4 ans - Prix Renaud du Vivier
Groupe1 Auteuil
France
25/11/2022 Jean-Claude Séroul Trixia De Vega
Prix Cérès - Fond Européen d'Elevage
Listed Fontainebleau
France
24/11/2022 Marie-Christine Restes Kerless Del Roc
Madjani Stakes (PA)
Groupe2 Meydan
Emirats Arabes Unis
20/11/2022 Catherine de Robert-Labarthe & Stéphane Dubois Djarabb Des Forges
Grand Prix de la S.A.R. le Prince Héritier Moulay El Hassan (PSA)
Groupe3 Casablanca-Anfa
Maroc
20/11/2022 Jean-Claude Di Francesco Rysk Tout
Grand Prix de sa Majesté le Roi Mohammed VI (PSA)
Groupe2 Casablanca-Anfa
Maroc
20/11/2022 Dorothée Saliou Calnutz
Prix de Chantegrive - Grand-Steeple Chase de Bordeaux
Listed Bordeaux-Le Bouscat
France
19/11/2022 Christophe Toulorge Goshen
Coral Hurdle
Groupe2 Ascot
Angleterre
17/11/2022 Mme Philippe Morruzzi Blue Lord
Clonmel Oil Chase
Groupe2 Clonmel
Irlande
17/11/2022 Guy Pariente Holding Skalleti
Prix Tantième
Listed Saint-Cloud
France
17/11/2022 Haras d'Etreham Ritournelle
Prix Hérod
Listed Saint-Cloud
France
17/11/2022 Pierre Goral Dolcita
Irish EBF Mares Chase
Listed Clonmel
Irlande
13/11/2022 Thierry Cyprès Figuéro
Prix La Haye Jousselin
Groupe1 Auteuil
France
13/11/2022 Jamonière Elevage du Cellier Spes Militurf
Prix Fondeur
Listed Auteuil
France
12/11/2022 SCEA des Bissons Thélème
Prix Serge Landon - Grand Prix d'Automne
Groupe1 Auteuil
France
12/11/2022 Succ. Magalen Bryant Juntos Ganamos
Prix Congress
Groupe2 Auteuil
France
11/11/2022 Mme Henri Devin Magrudy
Prix Gaston Despres - Prix du Salon du Cheval
Listed Angers
France
10/11/2022 Alain Vandenhove & Nathalie Viel Rose Secrete
Prix Vatelys
Listed Compiegne
France
04/11/2022 Haras de Saint-Voir Il Est Francais
Prix Pierre de Lassus
Groupe3 Auteuil
France
04/11/2022 Bertrand Compignie Greaneteen
Haldon GOld Cup
Groupe2 Exeter
Angleterre

rechercher un étalon Le courrier des eleveurs

Adhésion et mise à jour de cotisation

TOP
TOP