Les adhérents à l'honneur

Honneurs

Ci-dessous, les membres de Fédération des Eleveurs mis à l'honnneur dans notre palmarès pour leurs performances récentes. Cette rubrique est mise à jour régulièrement, n'hésitez pas à la consulter :

Date Eleveur Cheval/Performance Catégorie Lieu/Pays
10/10/2020 Docteur Brigitte Poulve Grand Sancy
Memorial Trophy Novices' Chase
Listed Chepstow
Grande-Bretagne
09/10/2020 Ecurie La Boétie Pretty Gorgeous
Bet365Fillies' Mile
Groupe1 Newmarket
Grande-Bretagne
09/10/2020 Son Altesse l'Aga Khan Zaykava
Prix Charles Laffitte
Listed Compiègne
France
05/10/2020 Wertheimer et Frère Euclidia
Prix Panacée - Fond Européen de l'Elevage
Listed Toulouse
France
04/10/2020 Son Altesse l'Aga Khan Tarnawa
Prix de l'Opéra Longines
Groupe1 ParisLongchamp
France
04/10/2020 Ecurie des Monceaux Sottsass
Qatar Prix de l'Arc de Triomphe
Groupe1 ParisLongchamp
France
04/10/2020 Guy Pariente Holding Sealiway
Qatar Prix Jean-Luc Lagardère (Grand Critérium)
Groupe1 ParisLongchamp
France
03/10/2020 Guy Pariente Holding Skalleti
Qatar Prix Dollar
Groupe2 ParisLongchamp
France
03/10/2020 EARL Champ Gignoux Lady Princess
Qatar Arabian Trophy des juments (Pouliches de 4 ans)
Groupe1 ParisLongchamp
France
03/10/2020 Son Altesse l'Aga Khan Valia
Qatar Prix Chaudenay
Groupe2 ParisLongchamp
France
02/10/2020 Al Shaqab Racing Alawsj
Qatar Arabian Trophy des Pouliches
Groupe1 Saint-Cloud
France
02/10/2020 Haras du Mezeray & Ecurie Skymarc Farm Normandy Bridge
Prix Thomas Bryon - Jockey Club de Turquie
Groupe3 Saint-Cloud
France
01/10/2020 Haras de Saint-Voir & Philippe Desmard Je Deviens Moi
Prix Bayonnet
Listed Auteuil
France
29/09/2020 Jean-Pierre Garçon Roi Mage
Prix de la Gascogne
Groupe3 Compiègne
France
28/09/2020 Son Altesse l'Aga Khan Makaloun
Prix de Conde
Groupe3 Chantilly
France
27/09/2020 Ecurie Haras de Quetieville Top Max
Grand Prix de la Région Grand-Est - 9e étape du Défi du Galop
Listed Strasbourg
France
22/09/2020 Thierry Cyprès Figuero
Prix Ingré
Groupe3 Auteuil
France
22/09/2020 André-Jean Belloir Hermès Baie
Prix Robert Lejeune
Groupe3 Auteuil
France
22/09/2020 Arnaud Chaillé-Chaillé Alna Top
Prix Calabrais
Listed Auteuil
France
21/09/2020 Haras d'Etreham Alzire
Prix du Point du Jour
Listed Craon
France
20/09/2020 Jacques Bérès Square de Luynes
Stockholm Cup International
Groupe3 Bro Park
Suède
16/09/2020 SCEA Haras de Saint Pair Guildsman
Franklin-Simpson S.
Groupe3 Kentucky Downs
Etats-Unis
16/09/2020 Comtesse Edouard Decazes & Louis Le Métayer Le Berry
Prix The Fellow - Marquise de Moratalla
Groupe3 Auteuil
France
16/09/2020 Haras de Montaigu Here I Am
Prix Finot
Listed Auteuil
France
13/09/2020 Mme Corine Barande-Barbe Air de Valse
Prix du Petit Couvert
Groupe3 ParisLongchamp
France

rechercher un étalon Le courrier des eleveurs

Adhésion : Rejoignez la Fédération des Eleveurs du Galop

Des infos en avant-première, des conseils, des services, la newsletter, les petites annonces...

TOP
TOP