Les adhérents à l'honneur

Honneurs

Ci-dessous, les membres de Fédération des Eleveurs mis à l'honnneur dans notre palmarès pour leurs performances récentes. Cette rubrique est mise à jour régulièrement, n'hésitez pas à la consulter :

Date Eleveur Cheval/Performance Catégorie Lieu/Pays
10/11/2023 Tangi Saliou Elixir De Nutz
Haldon Gold Cup Handicap Chase
Groupe2 Exeter
Angleterre
09/11/2023 Eric Leffray Allaho
Clonmel Oil Chase
Groupe2 Clonmel
Irlande
09/11/2023 Nicolas Ferrand Allegorie De Vassy
Irish EBF Mares Chase
Listed Clonmel
Irlande
05/11/2023 Haras d'Etreham Fast Raaj
Prix Irish River
Listed Deauville
France
05/11/2023 Guillaume Vitse Unquestionable
Breeder's Cup Juvenile Turf
Groupe1 Santa Anita
Etats-Unis
04/11/2023 Wertheimer & Frère Salesman
Aftercare Alliance Stakes
Groupe2 Santa Anita
Etats-Unis
04/11/2023 Wertheimer & Frère Junko
Preis Von Bayern
Groupe1 Munich
Allemagne
04/11/2023 Son Altesse l'Aga Khan Kalapour
Lexus Archer Stakes
Groupe3 Flemington
Australie
04/11/2023 SCEA Hamel Stud Botox Has
West Yorkshire Hurdle
Groupe2 Wetherby
Angleterre
01/11/2023 SC Ecurie de Meautry Salocin
Grand Prix de Nantes- 14e Etape du Défi du Galop
Listed Nantes
France
01/11/2023 Mme Henri Devin & François Nicolle Kainsbourg
Prix de l'Avenir (AQPS)
Groupe3 Nantes
France
30/10/2023 Al Shahania Stud Understated
Prix Solitude
Listed Saint-Cloud
France
29/10/2023 Bloodstock Agency Ldt & Serge Mastey Westminster Night
Premio Ribot Memorial Loreto Luciani
Groupe3 Capannelle
Italie
29/10/2023 Wertheimer & Frère Double Major
Prix Royal Oaks
Groupe1 ParisLongchamp
France
28/10/2023 Son Altesse l'Aga Khan Zeyrek
Craven Plate
Groupe3 Randwick
Australie
28/10/2023 Ecurie des Monceaux Ancient Wisdom
Futury Trophy Stakes
Groupe1 Doncaster
Angleterre
28/10/2023 Jamonières Elevage du Cellier Spes Militurf
Grand Steeple-Chase de Compiègne
Groupe2 Compiègne
France
28/10/2023 Marine Estrade Guarana
Prix Dominique Sartini
Listed Compiègne
France
28/10/2023 Comte Antoine-Audoin Maggiar Imperial Mag
Prix de Besançon
Listed Compiègne
France
27/10/2023 Isabelle Corbini Exxtra
Prix Seine et Oise
Groupe3 Chantilly
France
27/10/2023 François Rohaut Birr Castle
Grand Prix du Nord
Listed Chantilly
France
23/10/2023 Mezagri Kandi De Bozouls
Prix Chéri Bibi (PSA)
Groupe3 Marseille-Borély
France
23/10/2023 Al Shaqab Racing Marwa
Prix Nevada II (PSA)
Groupe3 Toulouse
France
23/10/2023 Jean-Pierre-Joseph Sparkling Plenty
Prix Delahante
Listed Marseille-Borély
France
22/10/2023 Karine Perreau Gevrey
JT McNamara Ladbrokes Munster National Handicap Chase
Groupe3 Limerick
Irlande

rechercher un étalon Le courrier des eleveurs

Adhésion et mise à jour de cotisation

TOP
TOP