Les adhérents à l'honneur

Honneurs

Ci-dessous, les membres de Fédération des Eleveurs mis à l'honnneur dans notre palmarès pour leurs performances récentes. Cette rubrique est mise à jour régulièrement, n'hésitez pas à la consulter :

Date Eleveur Cheval/Performance Catégorie Lieu/Pays
28/05/2012 Wertheimer & Frère Solemia
Prix Corrida
Groupe2 Saint-Cloud
France
13/05/2012 Haras d'Ecouves Top Trip
Prix Hocquart
Groupe2 Longchamp
France
05/05/2012 Haras de Son Altesse l'Aga Khan SCEA Kesampour
Prix Greffulhe
Groupe2 Saint-Cloud
France
28/04/2012 Haras de Saint-Voir Sanctuaire
Celebration Steeple Chase
Groupe2 Sandown Park
Grande-Bretagne
28/04/2012 Jean-Marc Lucas Nikita du Berlais
Prix Léon Rambaud
Groupe2 Auteuil
France
28/04/2012 EARL Haras du Luy Saint-Palois
Prix Jean Stern
Groupe2 Auteuil
France
21/04/2012 Hubert Honoré & Pierric Rouxel Pacha du Polder
Champion Novices' Chase
Groupe2 Ayr
Grande-Bretagne
13/04/2012 Patrick Joubert Silviniaco Conti
Mildmay Novices' Steeple Chase
Groupe2 Aintree
Grande-Bretagne
08/04/2012 Haras de la Perelle Giofra
Prix d'Harcourt
Groupe2 Longchamp
France
25/02/2012 Jean-Pierre Joseph Dubois Cristal Bonus
Pendil Novices' Steeple Chase
Groupe2 Kempton
Grande-Bretagne
18/02/2012 H.H. The Aga Khan Studs SC Zaidpour
Red Mills Trial Hurdle
Groupe2 Gowran Park
Irlande
05/02/2012 Haras de la Rousselière SCEA & Joël Poirier Trifolium
Moscow Flyer Novice Hurdle
Groupe2 Punchestown
Irlande
26/01/2012 Son Altesse Aga Khan SCEA Zaidpour
Galmoy Hurdle
Groupe2 Gowran Park
Irlande
21/01/2012 Claude Quellier Violin Davis
Warfield Mares Only Hurdle
Groupe2 Ascot
Grande-Bretagne
18/12/2011 Haras de Son Altesse l'Aga Khan SCEA Zaidpour
Tara Hurdle
Groupe2 Navan
Irlande
16/12/2011 H.H. The Aga Khan Stud SC Zaynar
Noël Novices' Chase
Groupe2 Ascot
Grande-Bretagne
16/12/2011 Antoine Lamotte d'Argy Molotof
Mikie Kennel Gate Novices' Hurdle
Groupe2 Ascot
Grande-Bretagne
03/12/2011 Jacky Rauch & Gérard Chenu Al Ferof
Henry VIII Novices'Steeple Chase
Groupe2 Sandown Park
Grande-Bretagne
20/11/2011 Guillaume Vitse La Segnora
Prix Léon Olry-Roederer
Groupe2 Auteuil
France
13/11/2011 Jacky Rauch & Gérard Chenu Al Ferof
November Novices' Steeple
Groupe2 Cheltenham
Grande-Bretagne
12/11/2011 Eric Aubrée & Christian Bresson Hinterland
Prestbury Juvenile Novices' Hurdle
Groupe2 Cheltenham
Grande-Bretagne
05/11/2011 Patrick Joubert Silviniaco Conti
Rising Stars Novices' Chase
Groupe2 Wincanton
Grande-Bretagne
05/11/2011 Patrick Joubert & Paul Couderc Roi de Trève
Prix Congress
Groupe2 Auteuil
France
01/11/2011 Philippe Gasdoué Medermit
Haldon Gold Cup Chase
Groupe2 Exeter
Grande-Bretagne
01/11/2011 Guy Pariente Restiadargent
Critérium de Maisons-Laffitte
Groupe2 Maisons-Laffitte
France

rechercher un étalon Le courrier des eleveurs

Adhésion et mise à jour de cotisation

TOP
TOP