Les adhérents à l'honneur

Honneurs

Ci-dessous, les membres de Fédération des Eleveurs mis à l'honnneur dans notre palmarès pour leurs performances récentes. Cette rubrique est mise à jour régulièrement, n'hésitez pas à la consulter :

Date Eleveur Cheval/Performance Catégorie Lieu/Pays
10/09/2023 Ecurie Haras de Saint Vincent Fang
Qatar Prix du Pin
Groupe3 ParisLongchamp
France
10/09/2023 Haras de Grandcamp Coeur De Pierre
Qatar Prix du Petit Couvert
Groupe3 ParisLongchamp
France
07/09/2023 Son Altesse l'Aga Khan Zabiari
Prix des Chênes
Groupe3 ParisLongchamp
France
03/09/2023 Ecurie des Monceaux Beauvatier
Prix La Rochette
Groupe3 ParisLongchamp
France
31/08/2023 Haras d'Etreham Gallerist
Prix Gérald de Geoffre (Prix de Lutèce)
Groupe3 ParisLongchamp
France
23/08/2023 Valérie Vatel Katchina
Prix Antoine de Vazelhes (AQPS)
Groupe3 Vichy
France
15/08/2023 Ecurie Skymarc Farm Elounda Queen
Prix de Lieurey - Fonds Européen de l'Élevage
Groupe3 Deauville
France
13/08/2023 Ecurie Skymarc Farm Grey Man
Prix François Boutin
Groupe3 Deauville
France
07/08/2023 Philippe Decouz Vauban
Ballyroan Stakes
Groupe3 Naas
Irlande
05/08/2023 Wertheimer & Fère Junko
Prix de Reux
Groupe3 Deauville
France
03/08/2023 Succ. Magalen Bryant Zarak The Brave
Guinness Galway Hurdle (Hcp)
Groupe3 Galway
Irlande
27/07/2023 Merry Fox Stud Ylang Ylang
Silver Flash Stakes
Groupe3 Leopardstown
Irlande
16/07/2023 Haras d'Etreham Fast Raaj
Prix Messidor
Groupe3 Chantilly
France
10/07/2023 Al Shaqab racing Afjan Ex Mahboop
Prix Tidjani (PSA)
Groupe3 La Teste
France
10/07/2023 Al Shahania Stud Asslan Al Shahania
Prix Razzia III (PSA)
Groupe3 La Teste
France
06/07/2023 Comte Michel de Gigou Fils d'Oudairies
Grimes Hurdles
Groupe3 Tipperary
Irlande
29/06/2023 Mme Christian Wingtans King Gold
Prix de la Porte Maillot
Groupe3 ParisLongchamp
France
27/06/2023 Franck Van Haaren Speed Emile
Prix La Perichole
Groupe3 Auteuil
France
18/06/2023 Guy Pariente Holding Rubis Vendome
Prix Lys Longines
Groupe3 Chantilly
France
17/06/2023 Ecurie Couderc & EARL Patrick Joubert Javanaise
Prix Christian de Trédern
Groupe3 Auteuil
France
11/06/2023 Daniel Cherdo Breizh Sky
Prix Paul de Moussac
Groupe3 ParisLongchamp
France
10/06/2023 Thierry Cyprès Julenaland
Prix Questarabad
Groupe3 Auteuil
France
04/06/2023 Al Shahania Stud Ottery
Prix de Royaumont
Groupe3 Chantilly
France
29/05/2023 Mme Philippe Demercastel Fort Payne
Prix du Palais Royal
Groupe3 ParisLongchamp
France
20/05/2023 Ecurie Skymarc Farm Surf Dancer
Ladbrookes BRC Sprint
Groupe3 Doomben
Australie

rechercher un étalon Le courrier des eleveurs

Adhésion et mise à jour de cotisation

TOP
TOP