Ci-dessous, les membres de Fédération des Eleveurs mis à l'honnneur dans notre palmarès pour leurs performances récentes. Cette rubrique est mise à jour régulièrement, n'hésitez pas à la consulter :
Date | Eleveur | Cheval/Performance | Catégorie | Lieu/Pays |
25/11/2017 | Jean-Luc Henry |
Tiesto d'Authie
Grand Steeple Chase de Bordeaux |
Listed |
Bordeaux Le Bouscat France |
25/11/2017 | Haras des Sablonnets |
Top Notch
Christy 1965 Chase |
Groupe2 |
Ascot Grande-Bretagne |
24/11/2017 | Patrick Boiteau |
Spinozzar
Prix Général de Saint-Didier |
Groupe3 |
Compiègne France |
13/11/2017 | Jean-Claude Seroul |
Absolute City
Prix Yacowlef |
Listed |
Chantilly France |
12/11/2017 | Ecurie Maulepaire |
Champ de Bataille
Premio Gran Corsa Siepi di Milano |
Groupe1 |
Milan Italie |
12/11/2017 | Erwan & Eric de Kerpezdron |
Arkalon
Premio Giulio Berlingieri Siepi |
Groupe2 |
Milan Italie |
12/11/2017 | Jean-Claude Seroul |
King Bubble
Prix Delahante |
Listed |
Marseille-Borély France |
12/11/2017 | Xavier Leredde |
Soleil d'Octobre
Grand Prix de Marseille |
Listed |
Marseille-Borély France |
12/11/2017 | Guy Chérel |
Darasso
Prix Marc Antony |
Listed |
Auteuil France |
12/11/2017 | Haras de Saint Voir & Jacques Détré |
De Bon Coeur
Prix Renaud du Vivier |
Groupe1 |
Auteuil France |
11/11/2017 | SCEA Le Fragneau |
Ball d'Arc
Poplar Square Steeple Chase |
Groupe3 |
Naas Irlande |
11/11/2017 | Jean-Luc Henry |
Tiesto d'Authie
Prix Gaston Després |
Listed |
Angers France |
07/11/2017 | Mme Henri Devin |
Politologue
Haldon Gold Cup Chase |
Groupe2 |
Exeter Grande-Bretagne |
05/11/2017 | Gheorghe Codre |
Roxinela
Prix Bernard Sécly |
Listed |
Auteuil France |
05/11/2017 | Thierry Cyprès |
Bipolaire
Prix La Haye Jousselin |
Groupe1 |
Auteuil France |
05/11/2017 | GAEC de la Seguegne & Jean-Michel Campos |
Master Dino
Prix Cambacérès |
Groupe1 |
Auteuil France |
04/11/2017 | Gheorghe Codre |
Bounwell
Prix Ketch |
Listed |
Auteuil France |
04/11/2017 | Mme Chantal Terrenègre-Laval & Jean-Luc Laval |
Alex de Larredya
Grand Prix d'Automne |
Groupe1 |
Auteuil France |
04/11/2017 | Xavier Leredde |
Echiquier Royal
Prix Congress |
Groupe2 |
Auteuil France |
31/10/2017 | Stud RDI |
Gipoia
Grand Prix du Nord |
Listed |
Chantilly France |
29/10/2017 | Eric Aubrée |
Smad Place
Monet's Garden Old Roan Hcap Chase |
Groupe2 |
Aintree Grande-Bretagne |
29/10/2017 | Max Hennau |
A Mi Manera
Prix Roger Saint |
Listed |
Compiègne France |
28/10/2017 | Ronchalon Racing Ltd |
Smart Whip
Grand Prix de Nantes |
Listed |
Nantes France |
26/10/2017 | Haras de Grandcamp |
Coeur de Beauté
Prix Zeddaan |
Listed |
Maisons-Laffitte France |
24/10/2017 | Hugues Rousseau |
King Goubert
Prix Triquerville |
Listed |
Auteuil France |
©2018 Fédération des Eleveurs du Galop | Mentions légales | Réalisation Ealys