Ci-dessous, les membres de Fédération des Eleveurs mis à l'honnneur dans notre palmarès pour leurs performances récentes. Cette rubrique est mise à jour régulièrement, n'hésitez pas à la consulter :
Date | Eleveur | Cheval/Performance | Catégorie | Lieu/Pays |
06/08/2017 | Julian Ince & Haras du Logis |
Tiberian
Prix de Reux |
Groupe3 |
Deauville France |
01/08/2017 | SNC Régnier |
Feralia
Critérium du Béquet - Ventes Osarus |
Listed |
La Teste de Buch France |
29/07/2017 | Hervé Spezza |
Cox Bazar
Prix du Cercle |
Listed |
Deauville France |
29/07/2017 | John Studd |
Vue Fantastique
Prix de Psyché |
Groupe3 |
Deauville France |
26/07/2017 | Sydney Vidal |
Libretha
Prix Jacques de Brémond |
Listed |
Vichy France |
24/07/2017 | Bloodstock Agency Ltd |
Chiverny
Grand Prix d'Avenches |
Listed |
Avenches Suisse |
22/07/2017 | Haras du Logis & Julien Ince |
What About Carlo
Steventon St. |
Listed |
Newbury Angleterre |
21/07/2017 | Mme Yvette Chabot & Henri-Alex Pantall |
Malkoboy
Prix Frédéric de Lagrange |
Listed |
Vichy France |
18/07/2017 | Ronchalon Racing UK Ltd |
Smart Whip
Prix Hubert Baguenault de Puchesse |
Listed |
Vichy France |
14/07/2017 | Marquise de Moratalla |
Sarigan
Prix de Thiberville |
Listed |
Saint-Cloud France |
08/07/2017 | Aliette Forien & Gilles Forien |
Fauguernon
Derby de l'Ouest |
Listed |
Nantes France |
05/07/2017 | Comtesse Bertrand de Tarragon |
Syrita
Prix de la Calonne |
Listed |
Deauville France |
03/07/2017 | Haras du Logis & Julian Ince |
Aiming For Rio
Prix Amandine |
Listed |
Maisons-Laffitte France |
02/07/2017 | Philippe & Xavier Herail |
Styline
Premio d'Europa Chase |
Groupe1 |
Merano Italie |
02/07/2017 | Jean-Claude Seroul |
Rip
Prix de Saint-Patrick |
Listed |
Saint-Cloud France |
01/07/2017 | Hugues Rousseau & Jean-Pierre Joseph Dubois |
Zonza
Prix du Bois |
Groupe3 |
Deauville France |
25/06/2017 | Haras du Quesnay |
Dusigrosz
Criterium di Primavera |
Groupe2 |
Merano Italie |
23/06/2017 | Lofti Kohli |
Different League
Albany St. |
Groupe3 |
Royal Ascot Grande-Bretagne |
23/06/2017 | Sébastien Dufrancatel & Alain Dufrancatel |
Curly Basc
Prix Christian de Tredern |
Groupe3 |
Auteuil France |
23/06/2017 | Michel Bourgneuf |
Dica de Thaix
Prix La Périchole |
Groupe3 |
Auteuil France |
18/06/2017 | Jean-Louis Burgat |
Game Theory
Prix Urban Sea |
Listed |
Le Lion d'Angers France |
17/06/2017 | Paul Couderc & Patrick Joubert |
Candaline
Grand Steeple Chase de Lyon |
Listed |
Lyon-Parilly France |
14/06/2017 | Thierry Cyprès |
Gold Filly
Prix Sagan |
Groupe3 |
Auteuil France |
12/06/2017 | Erwan & Michael Robin |
Afandem
Prix Ridgway |
Listed |
Compiègne France |
11/06/2017 | Jean Gilbert |
Holdthasigreen
Grand Prix de Lyon |
Listed |
Lyon-Parilly France |
©2018 Fédération des Eleveurs du Galop | Mentions légales | Réalisation Ealys