Les adhérents à l'honneur

Honneurs

Ci-dessous, les membres de Fédération des Eleveurs mis à l'honnneur dans notre palmarès pour leurs performances récentes. Cette rubrique est mise à jour régulièrement, n'hésitez pas à la consulter :

Date Eleveur Cheval/Performance Catégorie Lieu/Pays
07/10/2011 SCEA Hamel Stud Formosa Joana Has
Prix de la Gascogne
Listed Enghien-Soisy
France
07/10/2011 Haras de la Faisanderie Akarlina
Prix André Baboin
Groupe3 Lyon Parilly
France
04/10/2011 Patrick Boiteau Magic Flight
Prix Guillaume de Pracomtal
Listed Auteuil
France
02/10/2011 Mathieu Daguzan Garros Chardonney Tchèque
Premio Marchese Ippolito Fassati
Listed Milan
Italie
02/10/2011 Haras d'Ecouves Kasbah Bliss
Prix du Cadran
Groupe1 Longchamp
France
02/10/2011 Mme Liliane Monfort Dabirsim
Prix Jean-Luc Lagardère - Grand Critérium
Groupe1 Longchamp
France
01/10/2011 Jean-Pierre Joseph Dubois Stacelita
Flower Bowl Invitational Stakes
Groupe1 Belmont Park
Etats-Unis
01/10/2011 Haras de Son Altesse Aga Khan SCEA Rajsaman
Prix Daniel Wildenstein
Groupe2 Longchamp
France
30/09/2011 Wertheimer & Frère Solemia
Prix Joubert
Listed Maisons-Laffitte
France
28/09/2011 Haras de la Perelle Gradara
Prix Panacée
Listed Toulouse
France
26/09/2011 Haras d'Etreham St Devote
Kilbegnet Novice Chase
Groupe3 Roscommon
Irlande
25/09/2011 Haras de Saint-Voir & Maurice Goin Chercheur d'Or
Gran Premio Merano
Groupe1 Merano
Italie
24/09/2011 Mme Vinciane Le Jeune d'Allegeershecque Lake World
Prix Violon II
Listed Auteuil
France
24/09/2011 Mme Dominique Ades-Hazan Verglacial
Prix du Point du Jour
Listed Craon
France
24/09/2011 Paul Jaunasse Sleeping Mat
Prix de Maisons-Laffitte
Groupe3 Auteuil
France
20/09/2011 Mathieu Gouesnard Murano
Prix Saraca
Listed Maisons-Laffitte
France
18/09/2011 Haras de Bernesq Stark Danon
Bayerischer Fliegerpreis
Listed Munich
Allemagne
18/09/2011 Haras de la Faisanderie Akarlina
Grand Prix de la Région Alsace
Listed Strasbourg
France
17/09/2011 SNC Régnier & San Gabriel Investments Vizir Bere
Prix des Chênes
Groupe3 Longchamp
France
14/09/2011 Mlle Catherine Ternynck & Jean-Ryamond Breton Grand d'Auteuil
Prix Alain & Gilles de Goulaine
Listed Auteuil
France
14/09/2011 Hubert Carion Vitray
Prix Bertrand du Breuil (ex Compiègne)
Groupe3 Auteuil
France
13/09/2011 Guy Pariente Restiadargent
Prix d'Arenberg
Groupe3 Maisons-Laffitte
France
11/09/2011 Jean-Charles Coudé Bewitched
Renaissance Stakes
Groupe3 Curragh
Irlande
11/09/2011 S.A. Aga Khan Sarafina
Prix Foy
Groupe2 Longchamp
France
11/09/2011 Wertheimer & Frère Galikova
Prix Vermeille
Groupe1 Longchamp
France

rechercher un étalon Le courrier des eleveurs

Adhésion et mise à jour de cotisation

TOP
TOP