Les adhérents à l'honneur

Honneurs

Ci-dessous, les membres de Fédération des Eleveurs mis à l'honnneur dans notre palmarès pour leurs performances récentes. Cette rubrique est mise à jour régulièrement, n'hésitez pas à la consulter :

Date Eleveur Cheval/Performance Catégorie Lieu/Pays
28/05/2023 Son Altesse l'Aga Khan Tahiyra
Tattersalls Irish 1000 Guineas
Groupe1 Curragh
Irlande
21/05/2023 Guy Pariente Holding Gala Marceau
Prix Alain du Breil - Course de Haies du Printemps des 4 ans
Groupe1 Auteuil
France
21/05/2023 Succ. Magalen Bryant Juntos Ganamos
Prix Ferdinand Dufaure
Groupe1 Auteuil
France
20/05/2023 SCEA des Bissons Thélème
Grande Course de Haies d'Auteuil
Groupe1 Auteuil
France
14/05/2023 Haras de Mandore Ch'ezza
The President of the UAE Cup - Coupe d'Europe des chevaux arabes (PSA)
Groupe1 ParisLongchamp
France
13/05/2023 EARL Elevage du Haras de Bourgeauville Scaramanga
Iroquois Hurdle Stakes
Groupe1 Percy Warner Park
Etats-Unis
30/04/2023 Pierre Joyaux & Baronne Marie-Louise Van Dedem Iresine
Prix Ganay
Groupe1 ParisLongchamp
France
29/04/2023 Lotfi Kohli Jonbon
Celebration Chase
Groupe1 Sandown
Angleterre
29/04/2023 Elevage des Vallons & Ian Kellitt Lossiemouth
Champion four year old hurdle
Groupe1 Punchestown
Irlande
29/04/2023 Thierry Storme Echoes In Rain
Mares Champion Hurdle
Groupe1 Punchestown
Irlande
26/04/2023 Famille Niarchos Gaelic Warrior
Irish Mirror Novice Hurdle
Groupe1 Punchestown
Irlande
26/04/2023 Sydney Vidal Fastorslow
Ladbrokes Punchestown Gold Cup
Groupe1 Punchestown
Irlande
15/04/2023 Jean-Marc Lucas Sire Du Berlais
Liverpool Hurdle
Groupe1 Aintree
Angleterre
15/04/2023 Nicolas Landon Irish Point
Mersey Novices' Hurdle
Groupe1 Aintree
Angleterre
15/04/2023 Lotfi Kohli Jonbon
Maghull Novice Chase
Groupe1 Aintree
Angleterre
14/04/2023 SCEA des Prairies & Ecurie de Castillon Chez Pierre
Maker's Mark Mile Stakes
Groupe1 Keeneland
Etats-Unis
14/04/2023 Jean Contou-Carrère & Yves Broca Pic D'Orhy
Marsh Chase
Groupe1 Aintree
Angleterre
14/04/2023 Marie-Astrid & Christophe Boistier Gerri Colombe
Mildmay Novices' Chase
Groupe1 Aintree
Angleterre
13/04/2023 EARL de Cordelles, Antoine Lamotte d'Argy, EARL Ecurie du Fossé Blanc Zenta
Jewson Anniversary 4yo Juvenile Hurdle
Groupe1 Aintree
Angleterre
08/04/2023 Meridian International Dubai Honour
Longines Queen Elisabeth Stakes
Groupe1 Royal Randwick
Australie
18/03/2023 Meridian International Dubai Honour
Ranvet Stakes
Groupe1 Rosehill
Australie
17/03/2023 Ian Kellitt & Elevage de Vallons Lossiemouth
JCB Triumph Hurdle
Groupe1 Cheltenham
Angleterre
16/03/2023 Bruno Vagne Envoi Allen
Ryanair Chase
Groupe1 Cheltenham
Angleterre
16/03/2023 Jean-Marc Lucas Sire Du Berlais
Paddy Power Stayers Hurdle
Groupe1 Cheltenham
Angleterre
04/03/2023 Robert Bourdette Jugurtha De Monlau
Al Maktoum Challenge R3 (PA)
Groupe1 Meydan
Emirats Arabes Unis

rechercher un étalon Le courrier des eleveurs

Adhésion et mise à jour de cotisation

TOP
TOP