Les adhérents à l'honneur

Honneurs

Ci-dessous, les membres de Fédération des Eleveurs mis à l'honnneur dans notre palmarès pour leurs performances récentes. Cette rubrique est mise à jour régulièrement, n'hésitez pas à la consulter :

Date Eleveur Cheval/Performance Catégorie Lieu/Pays
06/02/2021 Mme Philippe Morruzzi Kemboy
Paddy Power Irish Gold Cup
Groupe1 Leopardstown
Irlande
06/02/2021 Ecurie Cerdeval Gaillard du Mesnil
Stable Staff Novice Hurdle
Groupe1 Leopardstown
Irlande
29/12/2020 Michel Guiot & Bernard Stoffel Bravemansgame
Mansionbet Challow Novices Hurdle
Groupe1 Newsbury
Angleterre
28/12/2020 Mme Henri Devin A Plus Tard
Savills Chase
Groupe1 Leopardstown
Irlande
26/12/2020 Haras de Saint-Voir Franco De Port
Racing Post Novice Chase
Groupe1 Leopardstown
Irlande
26/12/2020 Philippe Gasdoué Frodon
King George VI Chase
Groupe1 Kempton
Angleterre
05/12/2020 Mme Henri Devin Politologue
Tingle Creek Chase
Groupe1 Sandown
Angleterre
28/11/2020 François-Xavier Lefeuvre Épatante
Betfair fighting fifth hurdle
Groupe1 Newcastle
Angleterre
15/11/2020 SCEA Hamel Stud Moises Has
Prix Renaud du Vivier - Grande course de haies des 4 ans
Groupe1 Auteuil
France
14/11/2020 Jean Lanusse-Cazalé Skins Rock
Gran Corsica Siepi di Milano
Groupe1 San Siro
Italie
14/11/2020 Magalen Bryant Northerly Wind
Grande Steeple Chase di Milano
Groupe1 San Siro
Italie
08/11/2020 SCEA des Bissons Thélème
Prix Cambaceres - Grande Course de Haies des 3 ans
Groupe1 Auteuil
France
08/11/2020 Contesse E. Decazes & Louis le Métayer Le Berry
Prix Maurice Gillois - Grand Steeple-Chase des 4 ans
Groupe1 Auteuil
France
07/11/2020 Haras d'Ecouves Audarya
Maker's Mak Breeders' Cup - Filly & Mare Turf
Groupe1 Keeneland
Etats-Unis
07/11/2020 Son Altesse l'Aga Khan Tarnawa
Longines Breeder's Cup
Groupe1 Keeneland
Etats-Unis
18/10/2020 Patrick Fellous Etoile
E.P. Taylor S.
Groupe1 Woodbine
Canada
09/10/2020 Ecurie La Boétie Pretty Gorgeous
Bet365Fillies' Mile
Groupe1 Newmarket
Grande-Bretagne
04/10/2020 Son Altesse l'Aga Khan Tarnawa
Prix de l'Opéra Longines
Groupe1 ParisLongchamp
France
04/10/2020 Ecurie des Monceaux Sottsass
Qatar Prix de l'Arc de Triomphe
Groupe1 ParisLongchamp
France
04/10/2020 Guy Pariente Holding Sealiway
Qatar Prix Jean-Luc Lagardère (Grand Critérium)
Groupe1 ParisLongchamp
France
03/10/2020 EARL Champ Gignoux Lady Princess
Qatar Arabian Trophy des juments (Pouliches de 4 ans)
Groupe1 ParisLongchamp
France
02/10/2020 Al Shaqab Racing Alawsj
Qatar Arabian Trophy des Pouliches
Groupe1 Saint-Cloud
France
23/08/2020 Haras d'Ecouves Audarya
Prix Jean Romanet
Groupe1 Deauville
France
02/08/2020 Antoinette Tamagni-Bodmer & Cocheese Bloodstock Watch Me
Prix Rothschild
Groupe1 Deauville
France
27/06/2020 Anthony Gourama Piton des Neiges
Gran Corsa Siepi d'Italia
Groupe1 Merano
Italie

rechercher un étalon Le courrier des eleveurs

Adhésion et mise à jour de cotisation

TOP
TOP