Ci-dessous, les membres de Fédération des Eleveurs mis à l'honnneur dans notre palmarès pour leurs performances récentes. Cette rubrique est mise à jour régulièrement, n'hésitez pas à la consulter :
Date | Eleveur | Cheval/Performance | Catégorie | Lieu/Pays |
06/12/2015 | Comtesse Bertrand de Tarragon |
La Bague Au Roi
Mares' Standard Open National Hunt Flat Race |
Listed |
Huntingdon Grande-Bretagne |
06/12/2015 | Jacky Rauch & Gérard Chenu |
Al Ferof
Peterborough Chase |
Groupe2 |
Huntingdon Grande-Bretagne |
04/12/2015 | Nicolas Devilder & Hugues Delloye |
Label des Obeaux
Winter Novices' Hurdle |
Groupe2 |
Sandown Park Grande-Bretagne |
02/12/2015 | Haras de la Perelle |
Spring Leaf
Prix Petite Etoile |
Listed |
Deauville France |
29/11/2015 | Jean-Pierre Colombu |
Pythagore
Prix Georges Courtois |
Groupe2 |
Auteuil France |
29/11/2015 | Nicolas Madamet & Ian Kellitt |
Martalette
Prix André Michel |
Groupe3 |
Auteuil France |
29/11/2015 | SCEA Hamel Stud |
Mocalacato Has
Prix Fifrelet |
Listed |
Auteuil France |
28/11/2015 | Eric Aubrée |
Smad Place
Hennessy Gold Cup Steeple Chase |
Groupe3 |
Newbury Grande-Bretagne |
23/11/2015 | Comte Michel de Gigou et Guillaume Macaire |
Callia d'Oudairies
Prix Roger de Minvielle |
Listed |
Enghien-Soisy France |
22/11/2015 | SCEA Haras de Mirande |
Winneyev
Prix Marc Antony |
Listed |
Auteuil France |
22/11/2015 | Mme Magalen Bryant & Ecurie du Chêne |
Blue Dragon
Prix Renaud du Vivier |
Groupe1 |
Auteuil France |
22/11/2015 | EARL Haras de Nonant Le Pin |
Corscia
Prix Sytaj |
Groupe3 |
Auteuil France |
21/11/2015 | Haras de Saint-Voir & Patrick Joubert |
Vautour
Amlin 1965 Chase |
Groupe2 |
Ascot Grande-Bretagne |
21/11/2015 | Mme Corine Barande-Barbe |
Garlingari
Prix du Grand Camp |
Listed |
Lyon Parilly France |
19/11/2015 | Edy SRL |
Gengis
Prix Contessina |
Listed |
Fontainebleau France |
15/11/2015 | Laure Godet |
Garde La Victoire
November Novices' Steeple Chase |
Groupe2 |
Cheltenham Grande-Bretagne |
12/11/2015 | Comte Antoine-Audoin Maggiar |
Vroum Vroum Mag
T.A. Morris Memorial Mares Novice Chase |
Groupe3 |
Clonmel Irlande |
11/11/2015 | Mme Sylvie Ringler |
Baling Defender
Prix Gaston Desprès |
Listed |
Angers France |
09/11/2015 | Erich Schmid |
Stone Roses
Prix Solitude |
Listed |
Saint-Cloud France |
08/11/2015 | Nicolas Devilder |
Verdure des Obeaux
Prix Schombert |
Listed |
Auteuil France |
08/11/2015 | Rémy Boucret & Gérard Dufit |
Art of Raw
Prix Delahante |
Listed |
Marseille Borely France |
07/11/2015 | Michel Bodiguel |
Punch Nantais
Prix Congress |
Groupe2 |
Auteuil France |
07/11/2015 | Henri Alex Pantall & Mme Yvette Chabot |
Goldy Espony
Long Island Handicap |
Groupe3 |
Aqueduct USA |
04/11/2015 | Thierry de la Héronnière |
Royal Dolois
Grand Prix du Nord |
Listed |
Le Croisé Laroche France |
31/10/2015 | Jean-François Vermand |
Ptit Zig
Powers irish Whiskey Chase |
Groupe2 |
Down Royal Irlande |
©2018 Fédération des Eleveurs du Galop | Mentions légales | Réalisation Ealys