Ci-dessous, les membres de Fédération des Eleveurs mis à l'honnneur dans notre palmarès pour leurs performances récentes. Cette rubrique est mise à jour régulièrement, n'hésitez pas à la consulter :
Date | Eleveur | Cheval/Performance | Catégorie | Lieu/Pays |
31/10/2015 | Alain Chopard |
Gailo Chop
L.K.S. Mackinnon Stakes |
Groupe1 |
Flemington Australie |
25/10/2015 | Roland Monnier & Yannick Fouin |
Nob Hill
Grand Steeple Chase de Loire Atlantique |
Listed |
Nantes France |
24/10/2015 | Jean-Claude Fleury |
Vent Sombre
Grand Steeple Chase d'Enghien |
Groupe2 |
Enghien-Soisy France |
24/10/2015 | Daniel Chassagneux & Mlle Clélia Chassagneux |
Fiestine
Prix Roger Saint |
Listed |
Enghien-Soisy France |
18/10/2015 | Mlle Laetitia Casciani |
Thank You Bye
Prix Casimir Delamarre |
Listed |
Chantilly France |
16/10/2015 | EARL Haras du Logis et Julian Ince |
Queen Bee
Prix de Saint-Cyr |
Listed |
Maisons-Laffitte France |
11/10/2015 | Yves Morier |
Ribelino
Grand Steeple-Chase de Pardubice |
Listed |
Pardubice République Tchèque |
11/10/2015 | Haras des Coudraies |
Kobrouk
Prix Orcada |
Groupe3 |
Auteuil France |
08/10/2015 | SC Ecurie de Meautry |
Candide
Prix Thomas Bryon |
Groupe3 |
Saint-Cloud France |
06/10/2015 | Thierry de la Héronnière |
Royal Dolois
Prix Le Fabuleux |
Listed |
Maisons-Laffitte France |
04/10/2015 | Haras de la Perelle |
Mille et Mille
Prix du Cadran |
Groupe1 |
Longchamp France |
29/09/2015 | Mme Henri Devin |
Ardina
Prix Dominique Sartini |
Listed |
Enghien-Soisy France |
29/09/2015 | Mme Estelle Haentjens |
Un Roc du Grandval
Prix de Beaune |
Listed |
Enghien-Soisy France |
29/09/2015 | Jean-Pierre Colombu |
Pythagore
Prix de la Gascogne |
Listed |
Enghien-Soisy France |
27/09/2015 | Haras des Sablonnets |
Red Dubawi
Premio Vittorio di Capua |
Groupe1 |
Milan Italie |
26/09/2015 | Ecurie Biraben |
Martalin
Gran Premio delle Nazioni |
Groupe2 |
Merano Italie |
26/09/2015 | Mme Magalen Bryant & Ecurie du Chêne |
Blue Dragon
Prix de Maisons-Laffitte |
Groupe3 |
Auteuil France |
21/09/2015 | Gaëtan Gilles |
Chika Dream
Prix du Point du Jour |
Listed |
Craon France |
18/09/2015 | Alain Chopard |
Gailo Chop
La Coupe de Maisons-Laffitte |
Groupe3 |
Maisons-Laffitte France |
17/09/2015 | SC Ecurie de Meautry |
Pretorio
Prix Turenne |
Listed |
Saint-Cloud France |
16/09/2015 | Patrick Joubert et Bernard Ferrand |
Bandito Conti
Prix The Fellow (ex Edmond Barrachin) |
Groupe3 |
Auteuil France |
16/09/2015 | Jean Arnaud |
Polkarenix
Prix Finot (2ème Peloton) Mâles |
Listed |
Auteuil France |
16/09/2015 | Esteve Rouchvarger |
Favorito Buck's
Prix Finot (1er Peloton) Mâles |
Listed |
Auteuil France |
13/09/2015 | Haras du Quesnay |
Trêve
Prix Vermeille |
Groupe1 |
Longchamp France |
10/09/2015 | Haras de Saint-Voir |
Bête A Bon Dieu
Prix Alain et Gilles de Goulaine |
Listed |
Auteuil France |
©2018 Fédération des Eleveurs du Galop | Mentions légales | Réalisation Ealys